Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Можно ли купить гараж или парковочное место в ипотеку или кредит

Оказывается, ипотечный кредит можно взять не только на покупку жилья — квартиры или дома, но и на покупку гаража или парковочного места. Эта услуга может быть весьма востребована гражданами, покупающими квартиры в новостройках Самары. Дело в том, что большинство домов, предлагающих жильцам подземный паркинг, имеют достаточно высокую стоимость машиноместа, поэтому покупатели квартир не всегда могут купить такие дорогостоящие парковки без кредита.

Крупные самарские банки, вроде Сбербанка, Газпромбанка, предлагают своим клиентам воспользоваться ипотечным кредитом на парковку или гараж. Но к таким покупкам предъявляются особые условия. Так для покупки подземного паркинга в новостройке заемщик должен внести за парковку не менее 30% стоимости своими собственными средствами, остальную сумму можно получить в ипотеку на срок до 10 лет под 12,5 — 14,5% годовых. Дополнительным условием покупки паркинга в кредит является аккредитация новостройки банком в том случае, если новостройка находится еще в недостроенном состоянии.

При покупке же гаража в отдельно стоящем гаражном комплексе необходимо, чтобы он был уже построен на все 100?.

При покупке готового гаража или паркинга приобретаемое недвижимое имущество будет залогом по кредиту, а в случае покупки места для железного коня в строящемся доме, необходимо предоставить другой залог или привести поручителя.

Вот, оказывается, какие ипотечные продукты есть сейчас — гараж в ипотеку.

А вы бы воспользовались (может быть уже успели) такой ипотечной услугой?

Екатерина 08.10.2014 в 00:58

Комментарии

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →