Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

вселение в квртиру

В 2004 году будучи несовершеннолетней с родителями и 2мя сестрами переехали из Байконура,где была 3зх комнатная муниципальная квартира, в город Орехово-Зуево МО получена 3 комнатная квартира, которая была в последствии приватизирована..была ли я прописана на момент приватизации в данной квартире я не знаю..после смести матери,которая написала дарственную на свою часть отцу..отец сдал ее в наем..и пускать жить туда меня с семьей не собирается, хотя я с ребенком там прописана…Вопрос: могу ли я претендовать на долю в этой квартире ? могу ли вселиться без его согласия и что мне надо для этого сделать?

Эльмира 01.12.2011 в 20:06

Комментарии

Екатерина 03.06.2012 в 18:06 #

Здравствуйте, Эльмира,
теоретически, вы можете вселиться в квартиру на основании решения суда. Более того, не понятно, почему вы не вступили в права наследования после смерти вашей матери, вы, как ее дочь, имеете право на часть наследства. Если же мать не была собственницей, а вы были прописаны в квартире на момент приватизации,что скорее всего именно так, вы имеете право подать иск о признании приватизации недействительной в связи с тем, что не были учтены ваши интересы. Тогда квартира будет расприватизирована, но вот с повторной приватизацией могут возникнуть проблемы.
Если же вы прописаны в данной квартире уже сейчас, вы можете требовать вселения в данную квартиру через суд на основании вашей регистрации в ней.

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →