Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

В Москве с января 2015 года действует новый налог на недвижимость

Правительство Москвы сегодня приняло все необходимые поправки, согласно которым жители Москвы будут платить по новым правилам налог на недвижимость. Теперь базой для налога будет кадастровая стоимость жилья.

Базовая ставка налога 0,1%, но муниципалитеты могут увеличить ее в три раза! Например, москвичи с недвижимостью стоимостью до 10 миллионов рублей (это 77% всей недвижимости) будут платить 0,1% налога ежегодно, те, кто владеет квартирами и другой недвижимость в пределах 10 — 20 миллионов (20% недвижимости) заплатят 1,5% налога, владельцы недвижимости стоимостью от 20 од 50 миллионов выложат за налог — 0,2% в год, а от 50 до 300 миллионов — 0,3% в год. Для владельцев объектов недвижимости стоимостью свыше 300 миллионов рублей предусмотрена налоговая ставка в 2% в год.

Всем налогоплательщикам будут предоставляться налоговые вычеты в размере 20 квадратных метров на квартиру, 10 квадратных метров на комнату и 50 квадратных метров на жилой дом.

Наибольшим образом подорожание налога скажется на владельцах старой недвижимости в центре Москвы, так за трехкомнатную «сталинку» раньше платили 1400 рублей налога, новый же налог составит 14,5 тыс. рублей. Новостройка же метражом в 190 квадратных метров раньше обходилась владельцам в 15 тыс. налога, а теперь владельцы таких квартиру будут вынуждены внести в казну около 80 тыс. рублей. Согласитесь, что это существенное подорожание. Власти уже ожидают в 2015 году 3,5 миллиарда рублей в качестве дополнительных поступлений от налога на недвижимость.

Вероятно, очень скоро нововведение дойдет и до самарской земли.

Екатерина 14.10.2014 в 22:40

Комментарии

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →