Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Покупать ли инвестиционную недвижимость? Эксперты уверяют, что цены на недвижимость будут расти

На РБК-Недвижимость опубликовано интервью с экспертом, который уверяет, что цены на рынке недвижимости будут расти даже при самых худших прогнозах. По мнению эксперта, на рынок жилья обязательно окажут влияние такие факторы, как замедление темпов развития экономики, слабый рост ВВП, увеличение налоговой нагрузки. Все это негативно скажется на покупательской способности граждан, в том числе на рынке жилой недвижимости.
В наименьшей степени негативные экономические факторы затронут рынки недвижимости таких крупных мегаполисов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Уфа. В этих городах рост потребности в жилье связан не только с естественным приростом населения, но и с постоянным притоком новой рабочей силы из других регионов. Приезжие нуждаются в жилье, что положительно влияет на спрос на квартиры и дома в указанных регионах.

В этой связи, эксперт рекомендует инвесторам на рынке недвижимости не продавать сейчас имеющиеся объекты, и также с целью вложений приобретать недвижимость, так как цены на нее в будущем будут только расти.

Так стоит ли сейчас покупать инвестиционную недвижимость, учитывая законы, принятые уже сейчас (налог на недвижимость) и планируемые к принятию в будущем (законодательная инициатива, что собственник жилья должен получить согласие соседей на сдачу квартиры в аренду), а также снижение ставок по ипотеке, о котором говорит правительство, и планы по строительству социального жилья?

Илья 04.10.2014 в 23:37

Комментарии

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →