Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

О продлении программы "Молодым семьям доступное жилье" в Самаре и Самарской области до 2012 года

Обратилась к координаторам программы со следующим вопросом (так как подобный вопрос волнует многих):

Подскажите, пожалуйста, на какие субсидии могут рассчитывать молодые семьи Самарской области в 2011 — 2012 году. Программа была продлена в прошлом году до 2012 года, но в самой программе, в основном, речь идет только о субсидиях для семей, родивших ребенка до 1 мая 2010 года. Есть, правда, оговорка:

«Молодая семья, указанная в абзаце одиннадцатом настоящего раздела, родившая (усыновившая) ребенка после 1 мая 2010 года, имеет право на получение социальной выплаты при рождении ребенка в размере 5% от расчетной (средней) стоимости жилого помещения, исчисленной в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы»

и

«При рождении (усыновлении) 3-го ребенка в период кредитования молодым семьям, указанным в абзацах девятом, десятом настоящего раздела, предоставляется социальная выплата при рождении ребенка в размере оставшейся задолженности по ипотечному жилищному кредиту (займу), рассчитанная по норме предоставления площади жилого помещения, но не превышающая размера стоимости общей площади жилого помещения, рассчитанной по норме предоставления.»

Скажите, пожалуйста, на какие, все таки, льготы может рассчитывать молодая семья в 2010-2012 году, если у нее родился ребенок после 1 мая 2010 года?

Пришел вот такой ответ:

Областная программа отражает мероприятия Федеральной программы и в настоящее время продлена лишь в части финансирования на случай, если будет продлена Федеральная программа. В настоящее время имеется информация, что планируется продление Федеральной программы, но нормативные акты на данный момент не приняты.

В целом, пока ясности не много.

Екатерина 08.06.2010 в 13:40

Комментарии

Юлия 31.07.2010 в 16:47 #

Здравствуйте,мне интересно программа молодая семья по которой списывали 18 м2 уже не действует,если мы оформим ипотеку сейчас?

Екатерина 28.09.2010 в 22:38 #

Здравствуйте, Юлия.
Пока четкого ответа от организации, отвечающей за программу получено не было. Предлагаю вам все же обратиться в СОФЖИ или МЭРТ Самарской области для уточнения этого вопроса.

Екатерина 07.10.2010 в 17:11 #

Новая информация по программе «Молодым семьям доступное жилье»: « 124 молодые семьи станут обладателями „доступного жилья“ в 2010 году»

Подробнее: http://www.domik63.ru/news/255/

РЕЗЕДА 28.10.2010 в 12:17 #

здравствуйте. в 2011 году у меня родится 2 ребенок естественно получу материнский капитал. хотим взять ипотечный кредит. можем ли мы участвовать в программе<< МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ>> в следующем году? мужу 26 лет,мне 25. до каково числа подавать такое заявление?

Екатерина 29.10.2010 в 10:32 #

Добрый день, Резеда.
Пока точных данных о продлении и механизме действия программы «Молодым семьям доступное жилье» на 2011 год нет. Пока использовать материнский капитал можно на погашение ипотечных кредитов, полученных до декабря 2010 года.
Тем не менее, сам закон о материнском капитале предусматривает возможность использоваться МК для оплаты части квартиры в рамках улучшения жилищных условий.
Для получения более подробной информации по МК обратитесь в районное отделение пенсионного фонда РФ.
По вопросу участия в программе «Молодым семьям доступное жилье» необходимо обратиться в районную администрацию. Попробовать подать заявление вы можете в этом году. Субсидия по программе «Молодым семьям доступное жилье» и Материнский капитал — это разные вещи. В случае положительного ответа по программе «Молодым семьям доступное жилье» вы можете рассчитывать на оба вида поддержки.

Екатерина 07.12.2010 в 14:57 #

Добрый день! В ноябре 2009 г. мы с мужем оформили ипотеку, в июле 2010 г. у нас родился ребенок. при вступлении в ипотеку рассчитывали на списание 18 кв.м при рождении ребенка, но в СОФЖИ (в августе месяце) нам сказали, что программа не продлена и нам списание не положено. Подскажите пожалуйста, программа «Молодой семье доступное жилье», по которой списывали 18 м2, больше не действует? Как же так, если в законе указан срок до 2010 г. (обычно в з-нах подразумевается конец года)??? Мы и вступили в ипотеку, и родили ребенка до конца 2010 г.! Где справедливость! Вот она помощь от государства!!! Рожайте, а мы отменим все программы или заменим их жалкими 5%!!!!!! Наша семья не единственная, сколько молодых семей надеялись на эту субсидию! Получается, что опять обманули.. Что делать? Куда можно обратиться, кто может помочь в решении этого вопроса??? Может быть стоит объединиться нескольким семьям и на прием к Артякову (как это было в 2009г.)??????????

Екатерина 07.12.2010 в 15:29 #

Добрый день, Екатерина,
к сожалению, выплата компенсаций и другой помощи государства молодым семьям от меня не зависит. Тем не менее, ваше возмущение понятно.

О компенсации стоимости 18 квадратных метров жилья я писала здесь ранее:

http://www.domik63.ru/forums/voprosy/2452/
Чтобы стать участником этой программы, нужно, чтобы ребенок родился до 1 мая 2010 года, а кредит был получен до 15 мая 2009 года, при этом обратиться нужно было в срок до 1 июня 2010 года. Возраст супругов должен быть не более 31 года.

Вы же пишете, что кредит получили в ноябре 2009 года (уже не в мае), а ребенок родился в июле 2010 (а по условиям программы, участниками могут стать те, у кого ребенок родился до 1 мая 2010 года). Таким образом, вы не можете быть участником именно этой программы.

Что же касается вашего замечания про «обычно в законах», так вот обычно в законах прописывается конкретный срок, а не подразумевается какое-то число. Если бы подразумевалось, было бы слишком много судебных разбирательств и недопонимания.

К сожалению, далеко не все семьи получают компенсации и другие социальные выплаты по различным причинам.

Тем не менее, вы можете изучить другие программы поддержки молодых семей (частично информация о поддержке изложена на этом портале — http://suprema63.ru/mzsr/portal.do

Возможно, вы сможете стать участником какой-либо программы государственной поддержки.

Алексей 26.12.2010 в 16:15 #

Екатерина, что вы так волнуетесь.
Многие люди наивно полагают, что такие программы помощи власть делает для того, чтобы кому то помогать. Они верят словам с экранов. На самом деле все такие программы делаются для того, чтобы отчитаться о проделанной работе. Поэтому, когда весной 2009 года дума проголосовала за фактическую отмену самарской программы, официальное объявление звучало типа «нет, мы не отменяем действие программы! Мы чуть чуть меняем условия. Кто успел вступить до настоящего момента — тем мы КОГДА НИБУДЬ выплатим за положенные метры. А кто не успел, для них программа продолжает действовать — только списывать будут 5% и за счет федерального бюджета. Но программа действует, как вы могли подумать, что мы ее отменили.

Так что задача власти — прокричать как можно громче о своей заботе. И потратить как можно меньше денег.

Меня, например, уже столько раз прокатывали, что я надеюсь только на себя. Вступить в такие программы нереально.

Желаю Артякову и Ко, чтобы им в жизни так везло и удавалось задуманное (лично ими для себя), как они решают задачи власти. (в частности, поддерживают молодые семьи).

PS Меня дважды катали с федеральной программой(где дают взнос 30% стоимости по ценам, которые МЭРТ берет с потолка (вдвое дешевле рынка))
Сначала программа действовала до 30 лет. Тогда мне доходов не хватало. Когда продлили до 35, оказалось, что жилплощади не хватает только жене. А у меня избыток метра 2. Отказали. Доводы, что муж и жена должны жить в одной квартире, никого не волнуют.
Потом отменили и самарскую программму (выплаты за ребенка). Короче, плодитесь и.. тфу, не то. Теснитесь и дохните, русскоязычные граждане. Наша власть таки добьется того, что не удалось Мамаю, Наполеону и Гитлеру. Освободит таки территорию и богатства земли русской от сиволапого народа.

Наталья 12.05.2011 в 16:15 #

Полностью согласна с автором!!! Не устаешь возмущаться и удивляться «нашему руководству»!Закон равновесия в природе никто не отменял,им все вернется…

Елена 21.06.2011 в 16:42 #

Хороший комментарий, полностью согласна. Это бы на в личный кабинет Артякову и Ко,как вы пишите.

Елена 30.09.2011 в 16:22 #

Екатерина,у нас та же самая проблема,родился второй ребенок после 1 мая 2010 года,нам при оформлении ипотеки аналогично обещали списание и прикрыли программу.Теперь мы живем в однокомнатной квартире вчетвером,вобщем прокатили нас!!Давайте соберемся на прием к Артякову

arjulia.oneid.ru 23.12.2010 в 00:19 #

А как быть, если муж прописан в своем районе у родителей, я с младшей дочерью у своих, а старшая у родителей бывшего мужа и по бумажкам нам вроде бы всего хватает, но мы снимаем жилье, и это нам обходится очень не дешево. А я в декретном (младшей 1,5 года) то есть я получаю копейки, муж тоже не банкир и ипотеку нам ни кто не одобрит? Что делать? Идти просить подаяние, если правительству все равно?

Алексей 26.12.2010 в 16:20 #

Юля, власти ПЛЕВАТЬ на ваши проблемы. Самым верхним плевать, а рядовым исполнителям, к которым вы придете оформляться, тем более.
Читайте мой пост выше.
Я зарегистрирован у своих родителей, жена у своих. У меня чуть-чуть лишней площади. У нее сильный недостаток. Если ее прописать ко мне, то будет недостаток и там и здесь. Но нельзя. Смотрят на 3 года в прошлое.
В общем, на словах — поддержка, в реальности — стремление любым способом сократить количество потенциальных участников.

Дмитрий Д. 13.01.2011 в 23:22 #

Здравствуйте. Слышал о продлении программы «молодая семья на 2011год».Обратился в администрацию с просьбой поставить меня на очередь по данной программе,на что мне ответили что программа не продлена и на очередь встать не возможно. Прошу объяснить так ли это или нет. Ни где на мой вопрос ответить не могут. Если сейчас возможно встать на очередь для получения субсидий то куда следует обратиться и какие документы нужно предоставить,на какой закон и какой пункт статьи опираться общаясь с представителями администрации. Живу в г.Самара. Молодая семья с ребенком. С уважением

Екатерина 14.01.2011 в 14:01 #

Здравствуйте, Дмитрий,
программу продлили, но вот инструкций нет. Поэтому встать на очередь нельзя.
Обратитесь, пожалуйста, в городскую администрацию по приведенным выше контактам, а также по вопросам улучшения жилищных условий можно обратиться в УСЗН по своему району (управление социальной защиты населения).

Анна 20.01.2011 в 22:14 #

Здравствуйте! В сентябре 2009 года у нас родился ребенок и мы обратились с просьбой о постановке нас на очередь по программе «молодой семье доступное жилье» в рамках реализации программы «Жилище». Нам сказали, что на данный момент она приостановена. До сих пор ждем ее продления!!!!!!! Мне 27 лет, мужу 29. Прописаны у родителей мужа (70 кв.м — 7 чел.). Своего жилья не имеем (ни одного метра) к сожалению. Скажите пожалуйста на что мы можем расчитывать в этом году?

элиза 26.01.2011 в 08:57 #

а на что могут рассчитывать сельские молодые семьи?

Анна, г. Кинель. 27.01.2011 в 19:21 #

Мы с моим мужем в браке с июня 2010г., а ребенок родился в ноябре этого же года. можем ли мы получить какие-либо субсидии, как молодая семья? или как можно встать на очередь в органы местного самоуправления г.Кинель, если они даже не хотят отвечать на вопросы, говорят прием документов окончен. хотя в реестре услуг ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ пишется о субсидиях. Помогите разобраться в этих вопросах. Можем ли мы рассчитывать на какую — нибудь помощь от государства.

Владимир г.Новокуйбышевск 27.01.2011 в 20:28 #

Мы с женой прописаны и проживаем у моей сестры на 46 кв метрах, её семья 4 человека и нас двое.Мы молодая семья.Можем ли мы расчитывать на получение субсидии в 2011 году?Детей нет.

dashulya.oneid.ru 29.01.2011 в 14:10 #

Здравствуйте! Если попасть в какую либо программу или получить субсидию нереально, то можно расчитывать только на имущественные налоговые вычеты, то есть при приобретении жилья государство возвращает: 13% от стоимости жилья, 13% от уплаты процентов по ипотеке, 13% от издержек на ремонт приобретенного жилья. Эти суммы зависят от уплаченного подоходного налога. Вот так вот.

Екатерина 30.01.2011 в 14:11 #

Здравствуйте, да, это действительно так, только возмещение будет существенным в том случае, если у получателя возмещения большая белая зарплата, с которой был уплачен большой подоходный налог.
И, к тому же, оплачиваете стоимость купленного жилья вы сразу большой суммой за один раз, а вот возмещение получаете постепенно на протяжении нескольких лет маленькими порциями.

Екатерина 30.01.2011 в 21:59 #

Здравствуйте. Мы встали на очередь, как молодая семья до 30 с ребёнком на получение субсидии для покупки жилья в 2007 году. Нам обещали,что выплата будет в 2008, но до сих пор никаких изменений!!!!Подскажите сколько ещё времени нам ждать этого чуда????

Екатерина 14.02.2011 в 13:08 #

Здравствуйте, Екатерина,
с подобным вопросом вам лучше обратиться в районную администрацию, где вам было дано такое обещание и потребовать письменного отказа. После обращаться с вышестоящую инстанцию и, при необходимости, в суд.

Каламкас 14.02.2011 в 11:12 #

здравствуйте,мы молодая семья,мужу 29,мне 26,ребенок,рожденный 16 мая 2010г,можем ли мы рассчитывать на субсидию в 2011 году,на какие программы мы имеем право???

Диана 15.02.2011 в 12:54 #

Здравствуйте!Мне 27 лет,мужу 30 и двое детей.Подскажите пожалуйста под какую программу мы подходим,если мы приобрели дом в 40 кв.м.в ипотеку,квадратных метров у нас не хватает и мы должны подходить под программу « улучшение жил.условий».Наш доход в общем 30-32тыс р..Но мы плотим ипотеку 12 тыс.р. почему это не учитывается при расмотрении дохода?Как мы можем признаться малоимущими,если доход не позволяет?А ведь мы имеем право на субсидии?как их получить будучи не признанными малоимущими?И продленна ли программа« улучшение жил.условий»?Заранее спасибо.

Анжела 17.02.2011 в 22:43 #

Здравствуйте. Подскажите, если я и ребенок прописаны в Самарской области, а муж в Ульяновской, можем ли мы встать на очередь в Самарской области?

Вумная 25.02.2011 в 13:15 #

Ребята, копите и покупайте жилье своими (родительскими)силами. Нах вам кабала на 20 лет. Я в шоке от того, что люди живут в одной хате тремя поколениями. У моей бабушки 6 детей, 14 внуков и 7 правнуков, и все живут в своих честно заработанных квартирах. НеСамара.

Информатор 25.02.2011 в 18:09 #

Вот потому и живут, что не Самара. В Самаре цены на квартиры почти как в Москве, а доходы населения значительно меньше :(

Сообщение удалено

Полина 15.03.2011 в 14:46 #

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, ипотеку мы с мужем взяли 19 мая 2010г, ему было 25, мне 24, а ребенок у нас родился 29 июня 2010, подходим ли мы, хоть под какую-нибудь государственную программу, хотя бы списания 5%, если да, то какие нужно собрать документы и куда их отнести? (муж прописан у родителей, в 3х комнатной в квартире, у них 60 кв, прописаны: мама, папа, сестра и он; а я прописана с мамой вдвоем в 2х комнатной, 43 кв). Можем ли мы на что-то рассчитывать?

Ольга 15.03.2011 в 17:00 #

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: какую субсидию может получить молодая семья (мама и 1 ребёнок, мать в разводе, её возраст 32 года), если они прописаны в квартире , площадью 78 кв.м. и в этой квартире прописаны ещё 5 человек (всего прописано 7 человек, из которых 6 собственников).

Наталия 18.03.2011 в 21:01 #

Здравствуйте. Нам с мужем по 29 лет. В 2008 году взяли кредит и у нас родился ребенок. В 2009 нам списали за 18 кв.м., поэтому государство не обманывает. Теперь мы и все наши друзья в этом уверены. Спасибо! Мой вопрос. Мы сейчас ждем второго ребеночка. Кредит еще не погашен, можем ли мы еще на что-то расчитывать? Сегодня узнали о продлении программы. Всем большой удачи!

Юлия 23.03.2011 в 11:42 #

Здравствуйте!Это что же такое творится?Вчера узнала,что программа «помощь молодым семьям»закрыта, но открыта новая с другими условиями.Теперь получается,что ипотеку нельзя гасить сертификатом и семья,которая приобрела жилье в ипотеку считается уже не нуждающимися.А то,что кредит миллион на 28 лет и не можешь ребенку лишний кг яблок купить из-за этого кредита-ЭТО ВЛАСТИ СЧИТАЮТ НОРМАЛЬНО.Зачем обманывать?Мы ипотеку взяли из расчета погасить ее сертификатом, а теперь оказывается мы не нуждаемся в жилье?КАК ДОКРИЧАТЬСЯ ДО ВЛАСТЕЙ.ОТ ТАКИХ НОВОСТЕЙ В БОЛЬНИЦУ ПОПАСТЬ НЕДОЛГО!К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

Татьяна 31.03.2011 в 15:24 #

Юлия, добрый день!
Мы с мужем оказались в такой же ситуации. Вчера получила письмо и была в ужасе, шоке, я даже не могу подобрать слова на моё состояние после прочитанного из письма. Я с Вами абсолютно согласна, получается, что мы сами виноваты в том что нам государтво смогло выделить денег. Готова с Вами объединиться силами, чтобы попытаться достучаться до правительства. Только вот куда нам обращаться сама не понимаю. Думаю буду писать письмо президенту РФ.

Олеся 31.03.2011 в 15:53 #

У нас такая же ситуация,в 2008 году взяли ипотеку с расчетом помощи от государства,а нас кинули.Самое главное не здаваться.Я уже написала и призиденту,генпрокурору,в программу ЖКХ.жду ответа.

Татьяна 01.04.2011 в 11:42 #

Олеся, мы с мужем собираемся это тоже делать. Если будет у Вас какая-либо инфо отпишитесь, что Вам ответять, пишите на zvezda-ovna@mail.ru. Спасибо!

Галченок 23.03.2011 в 14:57 #

Здравствуйте!Мы с мужем встали на очередь в 2008 году на 2010 год тогда мужу было 33 года, програма помощь молодой семье не действовавала 1,5 года а теперь говорят что мы автоматичиский вылетаем потомучто мужу будет в декабре 36 лет. По очереди мы стоим 30 очень обидно что правительство так относится к своему народу

Александр. 29.03.2011 в 08:57 #

Зравствуйте! Хотелось бы узнать точный номер очереди в программе «Молодой семье-доступное жильё.Подскажите, пожалуйста, как и где получить эту информацию? В программе состоим с 2008 года.

нади 30.03.2011 в 20:57 #

скажите пожалуйста мы планируем родить второго ребенка но у нас нет своего жилья могу ли я потратить материнский капитал на преобретение жилья в деревне? так как на квартиру не хватит.и еще мы переехали из Казахстана но не по программе беженцев так как по этой программе нас могли отправить куда угодно хоть в тайгу есть ли другие программы помощи таким как мы?

Людмила Абрамова 01.04.2011 в 16:09 #

Здравствуйте! у нас тоже аналогичная ситуация. Крик души просто! Прошу помогите! Обращались ли вы куда-либо? Чего добились? Какие ответы и т.д.?? очень прошу ответить. Заранее огромное спасибо, пишите на 15072006alina_M@mail.ru

Людмила Абрамова 01.04.2011 в 16:15 #

Олеся! Пожалуйста, напишите как и по какому адресу можно обратиться в данные инстанции (президенту, генпрокурору и т.д), извините за глупость: в интернете 1-й раз, как и что делать не представляю, но хочу отстоять свои права (нас также кинули с погашением ипотеки сертификатом). Умоляю помоги!!! — Буду очень ждать ответа.

Людмила 01.04.2011 в 16:21 #

Татьяна! Пожалуйста, ответьте — писали ли Вы Президенту по поводу изменения программы в части погашения ипотеки сертификатом, если да, то какой был ответ и т.д. Очень буду Вам благодарна за ответ и совет. Жду с нетерпением.

Сообщение удалено

polinka1986.oneid.ru 06.04.2011 в 18:16 #

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, ипотеку мы с мужем взяли 19 мая 2010г, ему было 25, мне 24, а ребенок у нас родился 29 июня 2010, подходим ли мы, хоть под какую-нибудь государственную программу, хотя бы списания 5%, если да, то какие нужно собрать документы и куда их отнести? (муж прописан у родителей, в 3х комнатной в квартире, у них 60 кв, прописаны: мама, папа, сестра и он; а я прописана с мамой вдвоем в 2х комнатной, 43 кв). Можем ли мы на что-то рассчитывать?

Сообщение удалено автором

Сообщение удалено

мама в квадрате 19.04.2011 в 13:27 #

может,мы чего-то не знаем и чиновники этим пользуются.Не может же так быть на самом деле-закор есть,использовать нельзя.

мама в квадрате 19.04.2011 в 13:29 #

извините за ошибку в слове закон

Людмила 06.05.2011 в 16:57 #

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с мужем взяли ипотеку в апреле 2011г., ребенок родился в октябре 2009г. Нам по 25лет. Можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь социальную выплату? Спасибо, Людмила.

Катя 08.07.2011 в 23:34 #

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста такую ситуацию. У нас ипотека с января 2009 года, в ноябре 2009 года родился 1 ребенок, мы стоим в очереди в СОФЖИ на получение компенсации 18 м2, пока так и не получили. В феврале 2012 года ожидаем рождение 2 ребенка. Имеем ли мы право на получение 5% от стоимости жилья за 2 ребенка? Действует ли сейчас какая-то программа по компенсации затрат на приобретение жилья?
Обращалась за разъяснениями, написали «На получение компенсации при рождении ребенка в размере 5 % от расчетной стоимости жилья имеют право только молодые семьи, в возрасте до 35 лет и признанные участниками подпрограмм „Обеспечение жильем молодых семей“ ФЦП „Жилище“ на 2002-2010 годы и „Обеспечение жильем молодых семей“ ФЦП „Жилище“ на 2011-2015 годы.»
А мы не регистрировались как участники до получения ипотеки, значит мы не имеем право на получение 5 % от стоимости жилья?

Александр 25.07.2011 в 11:48 #

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы поженились 4 июня 2011 года. Нам меньше 30 лет, хотим участвовать в программе «Доступное жилье молодым семьям». Т.к. мы состоим в браке совсем недавно, можем ли мы встать в очередь на участие в программе сейчас? Если да то какие нужны документы для подачи заявления? Я прочитал на сайте, что нужно заявление, паспорт, свидетельство о браке, с этим все понятно, а что значат документы: документ подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищних условий…, документ, подтверждающий признание семьи имеющей достаточные доходы, либо иные денежные средства для оплаты расчетной стоимости жилья…, а также финансовый лицевой счет?

Александр 11.10.2011 в 11:44 #

Ипотеку лучше всего конечно брать в «сбербанке». И потом для молодых семей мне кажется как нельзя кстати подойдет жилье экном+. Знакомые брали в кошелеве. Далеко не в восторге. Такое ощущение, что на всем экономили. Да и находится на окраине. Как вариант мне кажется сегодня для молодой семьи это Печёра.рф И находится в центре города, и цены как я погляжу очень хорошие.

Ирина 15.12.2011 в 22:23 #

Добрый вечер. В одной квартире жилой площадью 54кв.м. прописаны: я и двое моих детей,мама с папой, брат и бабушка. Квартира приватизирована на четверых( 1/4 доля моя). Мы с мужем снимаем квартиру(он гражданин Украины). Мне 31 год,мужу-37лет. Можем ли мы участвовать в программе «Молодым семьям доступное жилье» в Самаре и Самарской области?

Иванова Надежда 20.01.2014 в 20:43 #

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы стоим на очереди по программе «Молодая семья»в Самаре. Я слышала,что свою очередь можно прослеживать в интернете.Не могли бы Вы подсказать сайт,где модно эту очередь увидеть.Заранее огромное спасибо)

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →