Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Ремонт подъездов ваших домов при поддержке государства! Фонд содействия реформированию ЖКХ.

А вы слышали что-нибудь о программе капремонта многоквартирных домов и переселения из аварийного жилья? Вы знаете, что вы можете деньги в рамках реформы ЖКХ на ремонт подъездов своих домов?

В рамках данной программы в 2007 году было создан Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В задачи фонда входит «создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан и стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрения ресурсосберегающих технологий путем предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда».
Фактически, фонд контролирует выполнение реформы ЖКХ на территории Российской Федерации.

Не считаю нужным излагать уже не раз изложенную информацию относительно аварийного жилья и ветхого фонда, которого в Самаре достаточно много. И многие из читателей, если не хотели бы привлечь средства бюджета к ремонту собственных квартир, то, по крайней мере, мечтают о ремонте подъездов своих многоквартирных домов.

Итак, что для этого нужно, во-первых, необходимо внимательно изучить информацию, посвященную реформе ЖКХ на сайте Фонда www.fondgkh.ru, а также ознакомиться с инструкцией на сайте Реформа ЖКХ www.reformagkh.ru.

Любопытно, но на сайте Реформа ЖКХ www.reformagkh.ru вы можете узнать, каковы цели реформы ЖКХ и зачем она нужна, что хорошего вы можете получить благодаря реализации Федеральной программы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Как проходит реформа на территории Самарской области.

А самое интересно, на сайте в разделе «МОЙ ДОМ» вы можете посмотреть, будет ли ваш дом в Самаре, Кинеле, Жигулевске, Нефтегорске, Чапаевске и других городах Самарской области в программу по проведению капитального ремонта или в программу по расселению ветхого жилья. И не только узнать, но и получить информацию, как можно подать заявку на получение финансирования.

Жители Самары, у вас есть возможность сделать свои дома лучше, квартиры уютнее, улучшить свои жилищные условия в рамках программы реформирования ЖКХ! Программа создана для вас!

elk 25.05.2009 в 15:29

Комментарии

Amp 26.05.2009 в 07:40 #

Кому лень изучать сайт Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, могут позвонить по указанному там телефону:

Также при Фонде работает «Горячая
линия»: квалифицированные специалисты
отвечают на любые Ваши вопросы
ежедневно, с 8.00 до 18.00 по
московскому времени. Звоните по
телефону: 8-800-700-89-89. Все звонки по
России бесплатны.

Наталья 04.06.2009 в 04:47 #

Создали ТСЖ под управлением УК. Выделили средства на капитальный ремонт.С собственников нужно собрать 5% от выделенной суммы. Возник вопрос: Теряют ли льготу инвалиды(все льготники)по статье капитальный ремонт?

elk 04.06.2009 в 08:09 #

Да, действительно, согласно законодательству ТСЖ, подавшие заявки на проведение капитального ремонта подъездов, получают не всю сумму, а 95% необходимой на проведение ремонта суммы от Фонда. 5% от общей суммы должно быть предоставлено на счет собственников жилья. Это мерой предполагается обеспечить более ответственное отношение жильцов многоквартирных домов в Самаре и других городах к своим домам: собственным подъездам, лестничным площадкам, местам общего пользования.

Относительно льгот, предоставляемых инвалидам и другим социально незащищенным категориям населения в рамках реализации программы капитального ремонта вы можете проконсультироваться по телефонам горячей линии фонда:

8-800-700-89-89.
Звонки принимаются с 8 до 18 по московскому времени.
Звонок по России бесплатный.

elk 04.06.2009 в 08:21 #

На мой звонок в Фонде ответили,

что, к сожалению, законом не предусмотрены какие-либо льготы в рамках программы проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов для льготных категорий граждан на погашение 5% от сметной стоимости ремонта.

Но, ТСЖ может подать заявку в муниципальные органы власти Самары и Самарской области с просьбой оплаты этих 5% сметной стоимости в рассрочку. В этом случае, все собственники жилья данного ТСЖ будут оплачивать 5% сметной стоимости в рассрочку.

Льготы по оплате всех услуг ЖКХ для льготных категорий граждан после проведения капитального ремонта подъезда многоквартирного дома в рамках программы не теряются.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам горячей линии Фонда.

Надежда 15.07.2009 в 12:00 #

При капремонте многоквартирного дома оплачивают 5% от сметной стоимости ремонта жильцы неприватизированной квартиры ( муниципальной)?
Что нужно предпринимать, если первоначально по договору должны были отремонтировать подЪезды
( заменить окна, поставить двери с домофоном, вход в подъезд), а сейчас отказываются, никак не аргументируя? Башкортостан, г. Туймазы, Мичурина дом 17

Елена 12.09.2010 в 11:23 #

Почему в нашем ТСЖ делают замену канализационных труб в выходные дни? На все выходные отключили и холодную и горячую воду. Как быть?

Светлана. Владикавказ 14.04.2011 в 13:02 #

В нашем доме не заменили стояки (холодно в квартирах),двери в подъезде,окн ав мусоропроводах,не работают лифты уже 7 месяцев не утеплили фасад…не заменили кан.трубы.Вообще не знаем-что нам сделали?

Сообщение удалено

Сообщение удалено

Сообщение удалено

Сообщение удалено

Сообщение удалено

BMWdiupe 02.01.2021 в 00:22 #

Test progon https://basen.ru

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →