Поиск

Вход по OpenID

Новых недостроенных домов в Самаре все больше

Ни для кого не секрет, что цены на жилье ниже всего на цены в новостройках (еще не готовых и не сданных домах).
Все объясняется рисками, которые ждут покупателей таких квартир. Ведь покупая квартиру, клиент получает не свидетельство о собственности, а, в лучшем случае, договор долевого участия.
Важной проблемой на рынке недвижимости особенно сейчас тала проблема недостроя.
По оценкам экспертов, стройплощадки, которые на сегодняшний день не получают должного финансирования из-за финансового кризиса и были остановлены, составляют в различных регионах от 20 до 70% от общего объема строящихся объектов. Помимо этого, сроки по тем объектам, по которым строительство все же не завершалось, откладываются на 5-8 месяцев минимум. Причем, стройплощадок с такими затянувшимися сроками стало почти в 2 раза больше, по сравнению с предыдущим, 2008 годом. Что, в принципе, не удивительно.

Ну что же, покупателям на самарском рынке недвижимости остается либо надеяться на добросовестность и чувство ответственности застройщиков новых домов, либо, при имеющихся свободных средствах, покупать квартиры на вторичном рынке жилья. Пусть квартиры в сданных (а также старых) домах дороже, зато сделка, как правило, надежнее.

По материалам: news.km.ru

news.km.ru, 27.01.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.