Поиск

Вход по OpenID

В Самаре будут отремонтированы 27 детских больниц

В нынешнем году будет продолжаться ремонт во всех муниципальных лечебных учреждениях. Как сказано в отчете управления по недвижимости Самары, информации и аналитики мэрии города Самары, в прошедшем году из всех средств городского бюджета на восстановление было потрачено более 90,5 млн рублей. Были проведены ремонтные работы в детских поликлинических отделениях ГП №13, ГБ №6, ГБ №7, инфекционном отделении ДГКБ №1, детской молочной кухне МСЧ №5, родильном отделении ГКБ №1 имени Н. И. Пирогова, а также в инфекционном стационаре ГБ №5. Более того, в больнице Пирогова были капитально отремонтированы все помещения, которые предназначены для размещения клинико-диагностического, а также кардиологического центров.

Руководитель департамента здравоохранения В. Романов сообщил, что в рамках целевой программы города «Улучшение репродуктивного здоровья населения городского округа Самара» запланировано продолжить ремонтные работы в 12 детских поликлиниках и в 15 взрослых поликлинических отделениях согласно списку на 2010 год.

«В 2010 году мы запланировали отремонтировать здания отделения патологии беременности ( на улице Галактионовская, 21) и гинекологического отделения (на улице Фрунзе, 43) ГКБ №3, поликлинического отделения (ул. Ленинградская, 45) и детских поликлиник ГП №3, детской поликлинически МСЧ №2, Центра здоровья подростков, являющиеся объектами культурного наследия. Также в плане на этот год – открытие двух офисов для врачей общей практики в ПГТ мясокомбината и Аэропорт-2. На все эти цели будет выделено 110,5 млн рублей», – процитировало слова Романова управление информации и аналитики.

Также в нынешнем году запланировано ввести в эксплуатацию абсолютно новую детскую поликлинику на 500 посещений в смену на ул. Молодежной в Промышленном районе, также будет построен пристрой на 30 коек к главному корпусу детской больницы.

Индэст Development, 11.03.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.