Поиск

Вход по OpenID

От неубранных вовремя снежных глыб и сосулек пострадали люди

22 марта 2010 года в Самаре произошло две трагедии, жертвами которых стали двое мужчин (51 и 77 лет). Мужчины погибли от черепно-мозговых травм, полученных в результате падения с крыш ледяных глыб.

Первая глыба упала с самодельного козырька балкона 5-этажного дома в Октябрьском районе. Вторая сосулька обрушилась с административного здания стадиона «Восход» в Промышленном районе Самары.

По факту гибели людей проводятся проверки следственными органами города Самары, в ходе которых должно быть выявлено, кто виноват.

К сожалению, от сосулек-убийц в Самаре в этом году пострадали еще люди: в начале года от упавшей с крыши многоэтажного дома сосульки погиб мужчина 1965 года рождения, а позднее сосулькой, упавшей с дома в поселке Управленческий, была травмирована 12-летняя девочка. К счастью, она была вовремя доставлена в медицинское учреждение, и сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Следует сказать, что согласно правилам технической эксплуатации жилого фонда, обслуживающая организация обязана осуществлять очистку кровли зданий от мусора и грязи два раза в год: весной и осенью, а также устранять наледь и сосульки по мере необходимости.

Администрация сайта domik63.ru призывает жителей Самары быть внимательными, по возможности обходить опасные здания, ведь, как говориться «спасение утопающих, дело рук самих утопающих».

По материалам: 63.ru, 24.03.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.