Поиск

Вход по OpenID

Жители «хрущевок» Советского района получать возможность вселиться в новые квартиры в Самаре

Cтроительная компания «Авиакор», один из крупнейших застройщиков на Самарском рынке недвижимости, планирует строительство нового жилого квартала в Советском районе Самары.

В интервью журналистам портала samru.ru пресс-секретарь компании «Авиакор» Нина Шумкова отметила, что в рамках строительства нового жилого квартала, работы по возведению которого начнутся в 2011 году, планируется массовый снос и расселение «хрущевок». «Авиакор» планирует к реализации первый в Самарской области проект, предусматривающий снос не ветхого и аварийного жилья, а пятиэтажек 50-х — 60-х годов прошлого века.

Несмотря на некоторые скептические оценки участников рынка жилья, считающих маловероятным возможность воплощения в реальность подобного проекта, представители компании «Авиакор» уверяют, что в настоящее время компания активно ведет привлечение инвесторов и получение разрешающей документации на строительство.

Интересно само отношение компании к переселению жителей из запланированных под снос «хрущевок», расселение планируется производить не в квартиры вторичного жилого фонда Самары, имеющиеся в распоряжении компании, а в новостройки, которые будут строиться на месте этих самых «хрущевок» поэтапно.

Новый проект предполагает дома от 16 до 24 этажей, в общей сложности предоставляющие городу 933 тыс. квадратных метров жилья. Согласно проекту здесь может расселиться около 40 тысяч человек. Проект предусматривает возведение магазинов, торговых и офисных помещений, подземных парковок, социальных объектов — школ, детских садов, поликлиники. Уже сейчас получены разрешения на ряд планируемых к возведению объектов, сообщает Нина Шумкова.

По материалам: http://www.samru.ru, 19.04.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.