Поиск

Вход по OpenID

Митинг обманутых дольщиков у здания Правительства Самарской области

26 мая состоялся несанкционированный митинг на площади около Правительства Самарской области. Участники митинга - участники долевого строительства в Самаре, дома которых состоят в областном реестре обманутых дольщиков.

Единственным требованием собравшихся было исполнение федерального закона "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области".

По закону, принятому в 2007 году, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства взяло на себя обязательства по обеспечению строительства домомв обманутых дольщиков и передаче жилых помещений в собственность дольщикам по результатам завершения строительства.

Но, к сожалению, дело не сдвинулось с мертвой точки. Например, дом на пересечении Печерской и Дыбенко по сей день находится, по словам дольщиков, в том же состоянии. Дольщики подготовили и передали через канцелярию правительства свои требования, а также обратились к губернатору с просьбой проконтролировать исполнение закона.

По информации news.smbc.ru, 26.05.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.