Поиск

Вход по OpenID

Государственная поддержка жителей села Самарской области в вопросах покупки и строительства жилья

2 июня в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области
состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов сельским жителям нашей губернии.
Сертификаты предоставляют их обладателям право на получение выплаты на покупку или
строительство жилья в сельской местности Самарской области на сумму в размере 70% от средней расчетной стоимости жилого помещения. В зависимости от района расположения жилья, цена квадратного метра дома в деревне составляет от 10 до 30 тыс. рублей.

Сертификаты на строительство и приобретение жилья в Самарской области были выданы в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года". Программа призвана привлечь молодежь к проживанию в сельских районах страны, так как именно здесь необходима рабочая сила и знания молодых специалистов. Добиться поставленных целей можно только путем создания комфортных условий проживания для молодежи, в частности, обеспечения собственным жильем.

Сейчас заявки на получение жилищных сертификатов подали 765 человек, сообщают Новости Рынка Недвижимости. Стать участниками программы могут молодые люди, в возрасте до 35 лет, имеющие основания для получения жилья в данной местности, или получившие специально образование и заключившие контракт на трудовые отношения (и также не имеющие жилья). Единственное, заявителю необходимо подтвердить наличие собственных или заемных средств в размере 30% от расчетной стоимости жилья.

В отличие от других регионов, в Самарской области молодые семьи при рождении или усыновлении ребенка могут рассчитывать на дополнительные субсидии на жилье в размере от 180 до 235 тыс. рублей (размер субсидии зависит от количества детей).

По материалам "Новости рынка недвижимости", 07.06.2010

Комментарии

RSS-лента комментариев
Виктор 08.06.2010 в 12:12

В этом году планируется выдать около 170 сертификатов на строительство и покупку жилья в сельских районах губернии. Представители Министерства уверяют, что программа уже дает свои плоды. Увеличилось количество молодых специалистов, оставшихся в сельских районах, молодежь задумалась о реальной возможности жизни в деревне. Хотелось бы, чтобы подобные программы и дальше работали в нашей стране и, в частности, в Самарской области.

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.