Поиск

Вход по OpenID

Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил

Еще в прошлом веке знаменитый писатель заметил, что квартирный вопрос - одна из важнейших проблем в жизни человека. В наше время, когда цены на жилье если и не растут, то уже выросли до максимально возможной высоты, квартирный вопрос становится все более острым.

Исследователи посчитали, что на сегодняшний день в Москве насчитывается 134 тыс. семей, стоящих на очереди на жилье (то есть, 437 тыс. человек). При этом реально нуждающихся в жилье значительно больше.

С другой стороны, по данным ресурса гдеэтотдом.ру - к началу 2010 года в Москве пустовало около 120 тыс. квартир! Эти квартиры - собственность инвесторов, которые составляли в 2007-2008 годах около 50% от всех покупателей квартир в Москве, Самаре и других крупных городах России. Другая значительная часть пустующих квартир - новостройки, пока еще не проданные своим потенциальным хозяевам.

Эксперты подсчитали, что доля пустующего жилья в столице составляет 5% от общего объема жилых помещений города. Скорее всего, в Самаре это тоже значительный процент от общего объема жилья.

По информации из открытых источников, 24.06.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.