Поиск

Вход по OpenID

Владельцы дач в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 могут лишиться земли за 7 дней

15 мая 2013 Государственная Дума РФ планирует рассмотреть во втором чтении законопроект "О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года". Согласно указанному законопроекту, владельцы земель, которые могут понадобиться в рамках строительства объектов к Чемпионату Мира по футболу 2018, лишатся своих участков всего за 7 дней. Это рекордные сроки по сравнению даже с Олимпиадой в Сочи, где владельцев земли выселяли за 30 дней.

Предполагается, что владельцы дач, домов и земельных участков на территории, отведенной под застройку к Чемпионату мира, физические и юридические лица, получат компенсацию стоимости своих земель согласно действующей рыночной стоимости. В Самаре некоторую обеспокоенность фактом возможной застройки уже выражают владельцы дач массива Сорокины Хутора.

Отмечается, что часть средств на компенсации собственникам пойдет из бюджета, а часть за счет коммерческих
организаций, возводящих инвестиционные объекты.

Строительство стадионов к чемпионату мира по Футболу планируется в Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Сочи и Саранске. Закон от изъятии земель у собственников по ускоренной процедуре будет действовать до 31 декабря 2017 года, а собственники земельных участков, недовольные фактом изъятия и компенсации, могут оспорить решение в суде в 10-дневный срок.

К тому же в границах улиц Московское, Ракитовское и Волжское шоссе, а также ул. Ташкентская и Демократическая планируется постройка еще одного спортивного комплекса общей площадью 3 Га, где будут расположены легкоатлетическая арена с трибунами на 2 тысячи мест и многофункциональный зал 45 на 24 метра. Арена будет использована для учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и национального уровня. Также, на территории Радиоцентра площадью около 240 га, власти Самарской области планируют разместить бассейновый комплекс, ледовый дворец, крытый велотрек и многое другое.

http://realty.rbc.ru, 14.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.