Поиск

Вход по OpenID

Мошенники в Самарской области незаконно получили землю на 800 млн. руб. и комиссию в 2 млн. долл.

Как сообщает РБК-Недвижимость со ссылкой на правоохранительные органы Самарской области, группа мошенников по фальшивым паспортам граждан Израиля на фамилии Голдман и Ротенберг, смогли незаконно получить в собственность земельный участок в Самарской области стоимостью в 800 миллионов рублей, а также взяли с продавца земли комиссионное вознаграждение на сумму 2 миллиона долларов США.

Указанные лица заключили с продавцом земельного участка договор, в рамках которых они обязывались продать участок и получить за свои услуги 2 миллиона долларов США комиссии. После указанные лица представили продавцу информацию о покупателе земельного участка, показали фиктивные документы, подтверждающие факт перевода денежных средств за участок на счета фирмы продавца.
Получив комиссионное вознаграждение и документы, позволяющие перевести землю на нового собственника, мошенники оформили землю в собственность на себя по своим реальным паспортам граждан Израиля и скрылись.

16 мая 2013 года оперативным службам удалось задержать одного из мошенников, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

РБК-Недвижимость, 17.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.