Поиск

Вход по OpenID

Новый налог на недвижимость введут в 2018 году

В связи с введением нового налога на недвижимость, базой для начисления которого должна стать кадастровая стоимость квартир и другой недвижимости, возникли проблемы с самой кадастровой оценкой жилья и других объектов. В связи с проблемами введение налога на недвижимость решили отложить до 2018 года.

Как сообщает "Российская газета", заявление о возможной отсрочке введения нового начисления налога на недвижимость сделал глава минэкономразвития Андрей Белоусов. Проблемы, по словам чиновника, связаны с огромным количеством разногласий относительно кадастровой стоимости квартир и других объектов у экспертов. Большая часть претензий связана именно с кадастровой оценкой земли.

Так только в 2012 году в суд было подано 1200 исков, а еще 1700 в различные досудебные комиссии. Проблема от части заключается в отсутствии жестких требований к оценке земли. В большинстве случаев реальная стоимость имущества занижается. В целях повышения качества работы оценщиков планируется введение специального квалификационного экзамена, успешная сдача которого в сочетании с требованиями к опыту даст право специалистам на получение необходимых для оценки сертификатов и лицензий.

"Российская газета", 20.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.