Поиск

Вход по OpenID

Детские площадки в Самаре перейдут в общедомовую собственность

О факте включения дворов и детских площадок в общедомовую собственность сообщил Игрь Рудаков, и.о. руководителя департамента благоустройства и экологии, соответствующее распоряжение принял Дмитрий Азаров.

Включение детских площадок в общедомовую собственность повлечет за собой не только закрепление права собственности владельцев квартир в доме за данным земельным участком, но и наложит на собственников жилья обязательства по ремонту и содержанию этих территорий.

Правда у парламентариев и чиновников возникли споры относительно реализации данного распоряжения, особенно в случае с большими дворами на несколько домов. Как будет делиться в таком случае собственность? И смогут ли пользоваться подобными детскими площадками жители из других домов. К тому же сейчас земля находится в собственности области и нет механизма перевода ее в собственность домов.

В свою очередь председатель комитета городской думы по вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ Николай Скобеев отмечает, что текущий ремонт площадок должен производиться за счет собственников жилья, то есть, силами управляющим компаний, а в случае необходимости капитального ремонта, привлекать средства из городского бюджета.

По материалам samara24.ru

Samara24.ru, 21.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.