Поиск

Вход по OpenID

Все больше россиян планируют покупку квартир в ипотеку

Национальное агентство финансовых исследований представило результаты опроса, согласно которому россияне продолжают все больше доверять ипотеке. Так НАФИ отмечает, что количество граждан, планирующих купить квартиру в ипотеку продолжает увеличиваться. 30% россиян планируют улучшить жилищные условия в ближайшие три года, наиболее критичен этот вопрос для лиц в возрасте от 18 до 34 лет.

Среди опрошенных 38% планируют сделать капитальный ремонт или перепланировку квартир и домов, 32% опрошенных планируют поменять текущее жилье с доплатой на большую площадь, а 11% думают об обмене жилья без доплаты (вероятно, речь идет о смене районов проживания с целью увеличения площади квартир).

НАФИ сообщает, что большая часть россиян планирует улучшение жилищных условий за счет ипотечных кредитов — это 36% опрошенных, стоит сказать, что в 2012 году этот показатель был равен 24%, а в 2010 — 4% опрошенных. На собственные финансы рассчитывают лишь 36% граждан, год назад этот показатель был 43%.

В рамках исследования опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах и 42 регионах РФ. Статистическая погрешность — 3,4%.

Источник.

Национальное агентство финансовых исследований, 23.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.