Поиск

Вход по OpenID

Россияне стали меньше доверять инвестициям в жилье

Эксперты холдинга "Ромир" отмечают, что лишь 33% граждан России готовы инвестировать в жилье. Согласно данным, опубликованным в "Российской газете", в 2004 году 58% опрошенных россиян были готовы сохранить собственные средства, вложив их в жилую недвижимость. Теперь же процент тех, кто доверяет квартирам, значительно упал. Хотя, с другой стороны, такой низкий процент связан со значительным ростом цен на жилье по сравнению с 2004 годом.

24% опрошенных отметили, что готовы вкладывать деньги в банки, 12% - хотят инвестировать в бизнес и 6% - в акции, а 11% собираются потратить деньги на собственное образование и образование детей. При этом сбережения есть, по мнению респондентов "Ромира", у 75% россиян. Скорее всего, отмечают социологи, это связано не с ростом благосостояния, а со сменой самооценки, а также тем, что жаловаться на жизнь теперь стало не модно.

"Российская газета", 30.05.2013

Комментарии

RSS-лента комментариев
Роман 30.05.2013 в 18:05

Думаю, тут два фактора играют роль - первый: недвижимость действительно сильно выросла в цене за 9 лет и поэтому стала менее доступной. Второй: сейчас она растет не такими темпами, как раньше, что снизило ее доходность.

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.