Поиск

Вход по OpenID

В Самарской области по программе обеспечения жильем многодетных семей гражданам предоставлено всего 4 участка за все время реализации программы

Как пояснила министр имущественных отношений Самарской области на заседании губернской думы, на сегодняшний день программа предоставления земельных участков многодетным семьям в Самарской области фактически провалилась. На сегодняшний день в регионе насчитывается 7 тысяч многодетных семей, из них 2 тыс. - в Самаре, и 1 тыс. - в Тольятти. Но за время реализации программы земельные участки удалось получить лишь 4 семьям из Самары. Участок предоставляются по заявительному принципу, если граждане не требуют землю, им никто ничего не предлагает.

Власти отмечают, что если льготники не смогут получить земельные участки в своем муниципальном образовании, то они смогут рассчитывать на землю в смежных муниципалитетах, имеющих общие границы с их собственным муниципальным образованием.

Так самарцы могут получить земли в Волжском районе, а тольяттинцы - в Ставропольском. Площадь предоставляемых земельных участков под застройку - 3 сотки. К тому же все участки будут обеспечены необходимыми коммуникациями, а сами семьи смогут выбрать из предложенных вариантов.

Основная проблема, по мнению министра, что все хотят в Самаре жить на просеках, а Тольятти в Хрящевке или Ягодном, близко к берегу Волги. А свободных земель на социальные нужды в указанных районах нет. Теперь жителям городов будут предлагать как вариант земли - пригород.

Волга-Ньюс , 31.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.