Поиск

Вход по OpenID

Возможный кризис не пугает желающих взять ипотечный кредит в России

Слух и возможном кризисе в России, а также информация о плачевной экономической ситуации в ряде стран Европы, не пугает Россиян, которые в преддверии кризиса стали еще активнее брать ипотечные кредиты.

По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, несмотря на рост ставок по ипотеке, количество ипотечных кредитов, взятых гражданами, постоянно растет. При этом общее число сделок с недвижимостью на рынке снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию отмечают, что в конце 2012 года наблюдался резкий рост цен на жилье, который превышал показатели инфляции. Сейчас темпы роста цен несколько замедлились и достигли уровня инфляции. Такую чрезмерную активность ипотечников в деле покупки недвижимости в кредит эксперты связывают с пугающим состоянием ожидания, неуверенностью в завтрашнем дне, неуверенностью в сохранности наколенных сбережений.

Стоит отметить, что доля сделок купли-продажи недвижимости с использованием ипотечного кредита в первом полугодии 2013 года составила 22,7%, а аналогичный показатель во втором полугодии 2012 года был 18,8%.

АИЖК, 15.07.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.