Поиск

Вход по OpenID

Не покупайте квартиры в проблемных долевках Самары!

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области активизировало деятельность по защите прав обмануты дольщиков, а также контролю на строительном рынке Самары.

Так, в конце мая Министерством были опубликованы ряд информационных писем (полный текст которых можно найти на сайте областного министерства). В частности, опубликовано предупреждение с призывом не покупать квартиры, предлагаемые в рекламных материалах компанией "КВАРТАЛ", расположенные в домах по следующим адресам:

- ул. Тухачевского/ул. Дачная,

- ул. Волжская. Застройщик ЗАО «Гагаринец»,

- в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова, Одесского переулка,

- пр. Карла Маркса 59/ул. Киевская,

- ул. Советской Армии 240 Б,

- ул. Нагорная/Ташкентский пер.

- ул. Аэродромная/ул. Промышленности.

- п.Мехзавод, ул. Гидроузловая.

Как сообщается на сайте Министерства, разрешительная документация на строительство указанных домов застройщикам не выдавалась. Таким образом, "Квартал" не только нарушает закон "О рекламе", публикуя рекламу о продаже квартир в указанных домах в СМИ, а также размещая информацию на сайте (кстати, информацию с сайта уже убрали), так как нельзя размещать рекламу о продаже недвижимости в домах, на строительство которых не получено должного разрешения, но и подвергают риску деньги потенциальных дольщиков, которые захотят купить квартиру в таком доме.

Министерство обратилось ко всем СМИ Самары с просьбой распространить информацию с предостережением не покупать квартиры в указанных домах всеми возможными способами и донести информацию о потенциально проблемных долевках до покупателей Самары.

http://www.minstroy.samregion.ru, 27.06.2011

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.