Поиск

Вход по OpenID

Вместо завода им. Тарасова в центре Самары появится новый жилой микрорайон

Как сообщает Волга-Ньюс, Администрация Самары выдала разрешение на планировку и межевание территории в Промышленном районе, занимаемой заводом им. Тарасова, под жилую застройку. Одновременно стартует разработка проекта будущего строительства.

В развитии территории завода им. Тарасова сделан новый шаг. Департамент строительства и архитектуры мэрии Самары дал добро на подготовку документов по планировке и межеванию территории в границах ул. Ново-Садовой, Жигулевской, Московского шоссе и ул. XXII Партсъезда в Промышленном районе областного центра. Документы должны быть представлены на согласование в департамент строительства и архитектуры в течение полугода. Как пояснили «ВН» в этом ведомстве, после согласования проекта планировки с главным архитектором города Виталием Стадниковым он будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, ОАО «Завод имени А.М. Тарасова» готовится к жилой застройке указанного участка площадью 44 га. Причем сначала планируется освоить 19 га, где сегодня располагаются неиспользуемые складские помещения. Остальную же территорию завода планируется застроить постепенно, вынося производство в промышленную зону.

Стоит отметить, что необходимые изменения в Правила землепользования и застройки Самары уже внесены. Смена зонирования территории была поддержана на публичных слушаниях в конце лета 2012 года.

В целом же на территории завода им. Тарасова ожидается появление комплексной застройки переменной этажности — здесь разместятся жилые здания высотой 12 и 24 этажа со вспомогательными помещениями и социальной инфраструктурой. Если проект будет реализован полностью, то жильем будет обеспечено около 20 тыс. человек.

Волга-Ньюс, 20.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.