Поиск

Вход по OpenID

МЧС: необходимо обследовать все здания Самары на предмет возможных разрушений из-за землетрясения

На брифинге, посвященном землетрясению в Самаре, и.о. главы регионального МЧС Вадим Пучко порекомендовал организациям проверить здания на наличие возможных последствий от подземных толчков.

«В качестве рекомендации населению, руководителям на ввереных объектах и жилых домах необходимо провести работы по обследованию зданий и сооружений, обратив в первую очередь внимание на объекты жизнеобеспечения, потенциально опасные объекты, с целью выяснения возможных последствий из-за тех толчков, которые мы наблюдали», — заявил Пучко.

Напомним, утром 24 мая в Самаре наблюдались подземные толчки, из-за которых трясло здания в нескольких районах города. По словам очевидцев, напуганные сильной вибрацией люди выбегали из зданий, расположенных около площадей Славы и Куйбышева, в районе пересечения улиц Буянова и Л.Толстого, на ул. Пионерской, на Московском шоссе.

Подземные толчки в Самаре совпали с сообщением о том, что утром в пятницу, 24 мая, на портике административного здания по ул. Красноармейской, 17, на первом этаже которого находится приемная депутата Госдумы Александра Хинштейна, была обнаружена трещина.

В целях безопасности администрация провела эвакуацию персонала.

Источник: Волга-Ньюс

Волга-Ньюс, 24.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.