Поиск

Вход по OpenID

Муниципалитет Сызрани получил стадион "Кристалл" в подарок от группы "Криста"

Как сообщает Издание «Маленькая Сызрань», по словам главы администрации Сызрани Юрия Кобякина, ГК «Криста» передала муниципалитету на безвозмездной основе стадион «Кристалл». Спортивная арена была построена ГК «Криста» в 2007 году и находилась в частной собственности. Стадион является «домашним» для футбольного клуба «Сызрань-2003», выступающим во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье».

В последние годы от гостевых команд все чаще звучали нарекания по поводу состояния искусственного поля. По словам Юрия Кобякина, теперь содержание спортивного комплекса «Кристалл» будет проходить через федерацию футбола Сызрани за счет бюджета города. В спортивный комплекс «Кристалл» также входит гостиница, тренажёрный зал, хоккейный корт, мини-котельная. Как рассказал сити-менеджер, помещения гостиницы планируется сдавать в аренду.

Стадион «Кристалл» формально не подходит под все требования к спортивным аренам, предъявляемым во втором дивизионе чемпионата России. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию стадиона «Центральный», домашние матчи клуб будет проводить на этом стадионе. Реконструкцию стадиона «Центральный» планируется завершить к 330-летию Сызрани, однако в правительстве Самарской области до сих пор не подписано соглашение о выделении средств.

Маленькая Сызрань, 24.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.