Поиск

Вход по OpenID

Росреестр будет регистрировать сделки купли-продажи квартир за семь дней

Управление Росреестра по Самарской области сократило общий срок государственной регистрации прав на недвижимость в два раза. Теперь процедура оформления документов занимает всего семь рабочих дней, тогда как срок, установленный законом, составляет 20 дней.

«В Самарской области сроки государственной регистрации прав на недвижимости — одни из самых коротких в РФ, — заявил в среду, 5 июня руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов. — Они и так были сокращенные – 14 дней, но сегодня, с учетом того, что принимать документы нам „помогают“ многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и филиал Кадастровой палаты, у нас появились резервы для отработки документов в еще более сжатый период».

Напомним, филиал Кадастровой палаты по Самарской области приступил к приему заявлений на государственную регистрацию прав с конца 2011 года. С 1 января 2013 г. окон приема на госрегистрацию стало еще больше – полномочиями по приему и выдаче документов на оказание услуг Росреестра были наделены МФЦ.

К настоящему моменту 11% заявлений принимается в окнах МФЦ, 55% — в отделениях филиала Кадастровой палаты по Самарской области. В короткий срок происходит не только государственная регистрация права собственности, но и выдача справок и выписок о недвижимости. Всего за один день в МФЦ Самары, а также в 16 других муниципалитетах можно получить сведения из ЕГРП.

По материалам Волга-Ньюс

Волга-Ньюс, 05.06.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.