Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Стадион к чемпионату мира по футболу в Самаре 2018 на Сорокиных Хуторах

Строительство стадиона к играм Чемпионата мира по футболу 2018 планируется в границах Московского и Волжского шоссе (ул. Ташкентская и Демократическая). По другим версиям строительство планируется до улицы Дальней, ее можно посмотреть на карте Самары —

Площадь участка составляет 27 га. Стоимость строительства стадиона не должна превышать 13,5 млрд. рублей. Проект стадиона будет разработал ГУП «ТеррНИИгражданпроект», а сам проект обойдется бюджету в 835,54 миллиона рублей. Само строительство стадиона планируется с сентября 2014 по декабрь 2016 года. На текущий момент губернатор Самарской области Николай Меркушкин одобрил проект стадиона с
куполом в виде драгоценного камня, высота самого купола — 80 метров, а с каждой точки трибуны обеспечен обзор 100% поля, уровень наклона трибун не более 34 градусов.

Конечно, владельцы домов и дач на территории Радиоцентра в Самаре, а также Сорокиных Хуторов обеспокоены планами застройки и ждут, будут ли строить на месте их земельных участков. Ведь в Государственной Думе уже рассматривают законопроект, который позволит властям изъять земли собственников, необходимые для застройки под ЧМ-2018, всего за 7 дней.

Но о каких тут переживаниях может идти речь, когда планируется такая красота к постройке. Захватывает дух, не правда ли? Проект был представлен на совещании у Губернатора Самарской области 22 апреля 2013, а разработала проект немецкая компания немецкая компания «GMP Architekten» (источник).

Проект стадиона в Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018, интерьер
Проект стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 в Самаре, внешний вид

Екатерина 14.05.2013 в 13:27

Комментарии

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →