Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

О чем нужно помнить, подбирая квартиру в аренду в Самаре

Конец августа и сентябрь — традиционный сезон на рынке аренды жилой недвижимости. Кто-то заканчивает вуз и, устраиваясь на работу, подыскивает новое жилье. Кто-то наоборот поступает в университеты и институты, начинается учебный год. Спрос на рынке аренды жилья заметно подскакивает в последние и первые осенние месяцы.

О чем стоит не забывать, выбирая себе квартиру в аренду в Самаре:
1. Насколько близко находятся остановки общественного транспорта (если вы не имеете собственного авто), и много ли транспорта останавливается на этих остановках. Легко ли добраться до нужного вам места работы или учебы. Если у вас есть собственная машина — задумайтесь, где у вас будет парковочное место, есть ли рядом стоянки, где можно в безопасности оставить «железного коня».

  1. Проверьте работу сантехники, напор воды, работу всех выключателей и розеток в выбранной квартире. Обратите внимание на наличие подтеков или следов потопов под батареями, не дай Бог с началом отопительного сезона, вы столкнетесь с рядом проблем в этой сфере.

  2. Желательно прописать в Договоре аренды жилья — какая именно мебель есть в квартире на момент аренды, какая техника. Чтобы у арендодателя не возникало излишних требований к арендатору в момент выезда его из квартиры.

  3. Проверьте, хорошо ли закрываются и открываются окна и двери в квартире, нет ли проблем с замками входной двери.

  4. Сразу уточните у хозяина квартиры, на сколько месяцев сдается жилье, и вообще подробнее узнайте про квартиру. Если вам необходима квартира на несколько лет, то вариант сдающейся недвижимости на несколько месяцев вряд ли вас устроит.

  5. В Договоре аренды квартиры обязательно должна быть прописана сумма арендной платы, период, на который устанавливается договор и, в течение какого периода арендная плата не будет изменяться. Должно быть четко обозначено, кто оплачивает коммунальные услуги, свет, газ, домофон, интернет и т.п.

Ну и, конечно, в момент аренды жилья, ознакомьтесь с документам и на квартиру, а также с удостоверением личности арендодателя. Пусть арендодатель покажет вам документы, подтверждающие его собственность на арендуемое помещение, чтобы завтра не появились удивленные хозяева жилья и не выставили вас на улицу.

Если у вас нет уверенности в собственных силах, обратитесь к профессионалам — агентствам по подбору недвижимости в аренду.

Лидия Ивановна 27.08.2013 в 18:04

Комментарии

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →