Поиск

Вход по OpenID

Результаты рейтинга Фонда ЖКХ по оценке эффективности деятельности управляющих компаний

Фонд содействия реформированию ЖКХ Российской Федерации опубликовал итоги рейтинга, в рамках которого оценивалась эффективность работы управляющий компаний России в 2012 году. В рамках рейтинга были проанализированы 13 тысяч управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов по всей России. Рейтинг был призван проанализировать качество работы управляющих компаний и ТСЖ по критериям эффективности, масштабности, прозрачности деятельности и финансовой устойчивости.

Самарские управляющие компании вошли в 20-ку лидеров отрасли, обслуживающих наибольшее количество домов. Среди передовиков по числу обслуживаемых жилых объектов оказались ООО «Альтернатива» (1905 объектов), ЗАО «ПТС-Сервис» (1331 дом), ООО «УК ВАСКО» (1049 жилых зданий), МП Самары «Коммунальник» (993 дома). При этом в рейтинге указано, что в Самаре зафиксировано 9083 многоквартирных дома.

Таким образом, указанные управляющие компании обслуживают почти 60% многоквартирных домов в Самаре. Но несмотря на столь высокие позиции самарских управляющих компаний в рейтинге масштабности, ни одна из них не получила высокую оценку обслуживания клиентов. Категорию В получила лишь одна обслуживающая организация из Самары — ЖСК-49, которая обслуживает три дома. Показатель в рейтинге СС получили такие управляющие компании из Самары, как (ЖСК-277, МП по эксплуатации, содержанию общежитий Самары, УК ТВН, ТСЖ «Доминанта», ТСЖ «Партнер-21»), а также ООО «ГУК» (Чапаевск), ООО «Алакаевское ЖКХ» (Кинельский район), ОАО «Жилищная управляющая компания» (Новокуйбышевск). Стоит отметить, что самая высокая категория обслуживания ААА, а далее следуют более низкие категории обслуживания, в том числе B и C.

Подробнее узнать о рейтинге можно на сайте Государственной Корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Фонд содействия реформированию ЖКХ, 23.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.