Поиск

Вход по OpenID

К ЧМ 2018 в Самаре откроют новый маршрут трамвая от ТЦ "Мега" до стадиона

Как сообщает samru.ru, в рамках подготовки к мундиалю в Самаре планируется строительство линии легкорельсового транспорта протяженностью 13,2 км . Скоростной трамвай будет ходить по маршруту «ТЦ «МЕГА» – Стадион».

«Данная линия пройдет через ж/д станцию «Ягодная», микрорайон «Крутые Ключи», поселки Мехзавод, 18-й км, Красный Пахарь, расположенные в Красноглинском районе, а также торговые комплексы «Московский», Castorama, METRO», — сообщили в департаменте.

В 2016–2018 годах также планируется строительство новых и реконструкция существующих трамвайных линий по направлениям ж/д вокзал – стадион, станция метро «Кировская» – стадион.

«Кроме этого, для удобной пересадки пассажиров на все виды транспорта планируется строительство трех интермодальных транспортных узлов в районе железнодорожных станций «Самара», «Пятилетка», «Ягодная», двух автовокзалов на пересечении ул. Ташкентской с Московским шоссе и ул. Демократической, а также интермодального транспортного узла в районе Речного вокзала», — рассказали в департаменте транспорта г.о. Самара.

Samru.ru, 28.05.2013

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.