Поиск

Вход по OpenID

Капитальный ремонт в многоквартирных домах Самары пока делать не будут

На днях Фондом содействия реформированию ЖКХ была одобрена заявка Самарской области в Фонд. В рамках средств Фонда и собственных средств области в 2010 году будут проведены ремонты 469 многоквартирных домов, на эти мероприятия планируется потратить 1,81 миллиарда рублей средств Фонда. Всего же, с учетом собственных средств области, на ремонт многоквартирных домов Тольятти и других городов региона будет направлено 2,167 миллиардов рублей, из них на один миллиард рублей будет проведен ремонт и расселение из ветхого и аварийного жилья только в Тольятти.

На сайте domik63.ru уже публиковалась информация о программе капитального ремонта многоквартирных домов и порядке подачи заявок регионов на получение средств Фонда. Мы отмечали, что средства Фонда выделяются в текущем году и должны быть освоены до конца текущего года. Именно поэтому подбор подрядчиков будет производиться в сжатые сроки, а сами ремонтные работы необходимо завершить до конца 2010 года.

К сожалению, администрацией Самары заявка в Фонд сформирована не была, затянулись сроки, поэтому в 2010 году пока не будут проводить капитальный ремонт многоквартирных домов в Самаре. Тем не менее, жители Самары могут рассчитывать еще на 300 миллионов рублей из Фонда, если администрация городского округа успеет сформировать перечень домов для ремонта и расселения и включить их во вторую заявку области в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

За 2 года действия программы капитального ремонта многоквартирных домов на проведение мероприятий в Самарской области было направлено в общей сложности 4,67 миллиардов рублей. На эти деньги был произведен капитальный ремонт 362 многоквартирных домов и расселено 203 аварийных дома. Всего улучшить свои жилищные условия смогли более 54 тысяч человек.

По материалам из открытых источников. , 19.05.2010

Email:
Оставить комментарий

ваше имя или псевдоним

Если вы видите этот текст, то вам необходимо включить отображение картинок в вашем браузере.