Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Кто может купить квартиру в Самаре в рамках социальных программ

В связи с достаточно высокими ценами на квартиры в Самаре, и по сей день решение жилищного вопроса при помощи субсидий и при поддержке государства для многих является единственной возможностью обзавестись своим жильем в Самаре.

9 лет назад была запущена в реализацию программа жилищных сертификатов, и более 150 000 семей улучшили свой квартирный вопрос по избранному месту жительства, также и в Самаре.

Кто же может претендовать на поддержку государства в квартирном вопросе в Самаре?

  1. Молодые семьи, проживающие в Самаре и Самарской области (возраст обоих супругов не более 35 лет).
  2. Ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов
  3. Граждане, уволенные с военной службы, и приравненные к ним лица.
  4. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица
  5. Граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
  6. Граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами.
  7. Работники органов государственной власти, органов местного самоуправления, в том числе муниципальные служащие, государственных и муниципальных учреждений Самарской области.
  8. Граждане, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны.
  9. Реабилитированные лица, и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.
  10. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

При этом, стать участником программы и получить жилищный сертификат в Самаре можно только один раз.

Расчет размера субсидии, которая будет предоставлена участнику программы, осуществляется на основе средней стоимости квадратного метра общей жилой площади в Самаре, утвержденной соответствующими нормативными актами.

Но не достаточно относиться к одной из выше перечисленных категорий граждан. Чтобы получить субсидию на покупку квартиры в Самаре необходимо соответствовать следующим условиям (точнее, надо быть признанным «не имеющим жилых помещений для постоянного проживания»), то есть:
 — не иметь квартиры в Самаре или Самарской области для постоянного проживания,
 — проживать в квартирах или других жилых помещениях специализированного жилищного фонда и не иметь другой квартиры или жилого помещения в Самаре для постоянного проживания,
 — снимать квартиру и при этом не иметь другой квартиры или жилья, пригодного для проживания (к такому типу),
 — проживать в жилых помещениях специализированного жилищного фонда (общежитиях Самары и Самарской области).

Если вы считаете, что вы соответствуете таким условиям, вы можете обратиться за консультацией по вопросам получения жилищных сертификатов в Самаре и Самарской области.

По вопросам сертификатов, финансируемых за счет средств федерального бюджета:

Видова Ольга Анатольевна
Главный специалист управления жилищной политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Координатор подпрограммы на территории Самарской области.
Тел. 3322882,
Факс 3322882, 2420817
 VidovaOA@economy.samregion.ru

Участникам ВОВ, инвалидам, репрессированным, труженикам тыла, детям-сиротам:

Богатова Екатерина Владимировна
Ведущий специалист управления жилищной политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Тел. 3320187
Факс 3322882
 BogatovaEV@economy.samregion.ru

Марина 03.06.2009 в 15:55

Комментарии

Алексей 14.04.2013 в 22:36 #

Здравствуйте.
Скажите,могу ли я участвовать в программе субсидирования после свадьбы,если я участвовал в программе приватизации и мне принадлежит 25% квартиры площадью 30 кв.м.?
после свадьбы жена будет прописана там же и на каждого будет приходиться по 6 кв.м. На данный момент я проживаю на съемной квартире и не могу приобрести квартиру.

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →