Поиск

Вход по OpenID

Общение может быть приятнее…

…если вы войдёте на этот форум с помощью OpenID. Вы сможете видеть, что нового появилось с вашего последнего визита, и сможете редактировать свои сообщения.

Снос 2-этажных домов по улице Тихвинской в Самаре

На Тихвинской ул в г. Самара почему-то домики 2-х этажные 1950 года постройки каменные, но внутри с деревянными балками и лестницами, которые даже не скрипят и целые, решили признать ветхими, а потому, что кому-то очень нравится место под ними. Признали их ветхими, зато собственникам наравне с муниципалами дадут жилье на Кряже.

Вот райончик — всем районам район!!!

А домики,что стоят боком не считают ветхими, они же еще и из дерева. Когда наконец будут рушить то, что само просится порушиться уже давно.

Ирина 25.05.2010 в 12:29

Комментарии

Сообщение удалено автором

Екатерина 25.05.2010 в 12:57 #

Ссылка на Постановление Администрации городского округа Самара от 26.01.2010 № 40
«О проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Тихвинской, Советской Армии, Кольцевой, Гастелло в Октябрьском районе городского округа Самара»

http://www.city.samara.ru/structura_administratsii/opublikovanie/28.01.2010/30010/

В постановлении значится, что сносу и расселению подлежат следующие дома в Самаре: ул. Гастелло, 18,20, 22, ул. Тихвинская, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27, Учебный пер., 18, 20.

Согласно постановлению, застройщик обязан в течение 5 лет со дня проведения аукциона построить или закупить и передать муниципалитету благоустроенные жилые помещения для расселения граждан, проживающих в указанных домах на основании договора социального найма.

А также:

Победитель аукциона обязан не позднее 5 (пяти) лет с момента подписания договора о развитии застроенной территории уплатить выкупную цену за изымаемые на основании решения Главы городского округа Самара, принятого в соответствии с жилищным законодательством, жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу и расположенных на застроенной территории в границах улиц Тихвинской, Советской Армии, Кольцевой, Гастелло в Октябрьском районе городского округа Самара, и земельные участки, на которых расположены такие многоквартирные дома, за исключением жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности, в том числе общей долевой собственности, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

Екатерина 25.05.2010 в 14:57 #

А здесь приведен текст Постановления Администрации городского округа Самара от 26 января 2010 года «О принятии решения о развитии застроенной территории в границах улиц Тихвинской, Советской армии, Кольцевой, Гастелло в Октябрьском районе г.о. Самара»

http://www.regionz.ru/index.php?ds=532275

Екатерина 25.05.2010 в 15:05 #

На прошедшей в начале 2010 года Комиссии по застройке и землепользованию, не был утвержден проект строительства гостиницы в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло, Учебного переулка.

По мнению членов комиссии, предложенная застройщиками схема парковок и автостоянок не решит проблем, вызванных увеличением транспортных потоков к новым объектам. Проектировщикам предложено пересмотреть и усовершенствовать предлагаемые проекты строительства новой гостиницы в Самаре.

Ирина 04.06.2010 в 11:57 #

Про социльное жилье понятно ,выселят куда они не хотят и мяу неуспеют сказать. А вот частные собственники проживающие в этих домах? Жилье дают без учета статуса местности и инфраструктуры вокруг. Жить комфортно сейчас можно на этих улицах в худшем жилье имея 1 комнату. А там и хоромы дай на краю земли и жизнь покажется ежедневным боем за место под солнцем.

Ольга 03.07.2010 в 07:27 #

Ирина, а то что дом как решето, это ничего? На вид хороший, но изо всех щелей дует, под домом дыры, да и в подъезде ничего хорошего…на голову того и гляди потолок упадёт, единственное — лестницы не скрипят! А ремонт в квартирах сделать не возможно, всё сыпится, дом оседает, даже добротная дверь входная в квартиру перекосилась…комнаты не прямоугольные, а пирамидными становятся, одним словом рушится…разве это не аварийное жильё???

Ольга 26.10.2010 в 21:19 #

http://vkontakte.ru/album73492679_120233461
 вот…

Екатерина 27.10.2010 в 18:08 #

Ольга, спасибо большое за предоставленные кадры. С вашего разрешения выложу их на этой странице, чтобы информация была доступна всем, даже тем, кто не зарегистрирован во Вконтакте.

Екатерина 27.10.2010 в 18:50 #

Фотографии выложила в этой теме, чтобы видели все желающие: http://www.domik63.ru/forums/voprosy/3780/

Эдуард 31.10.2010 в 02:13 #

Господа, а мне очень нравится жить в доме Гастелло 22, шикарная 3-х комнатная на 2-м (последнем) этаже, крыша не течет (залил над собой все гудроном), отопление — сменил батареи на новые, ну и плюс 2-х киловаттники (под спецпластиком) в каждой комнате, поменял канализацию на пластик, поставил душевую кабину, все стены в пенопласт и под гипсокартон, полы ламинат с электроподогревом, навесные потолки, окна пластик (пришлось поиматься с размером — нестандарт, но сейчас делают все и сразу в лучшем виде), на горячую воду 120-литровый водонагреватель Ariston, сменил полностью электропроводку, пластиковые трубы с разводкой после нагревателя на еще и горячую воду. Затратил на все про все всего полляма, ну может на пару-тройку сотен больше, всего не упомнить. И вот кто мне может объяснить с какого перепугу меня должны выселить за Кряж в какое-то соцжилье? Из отличного района, отличной хаты в какую-то ..опу? У меня 2 дочери, школа, институт, больница, парк — все под боком! И в какую-то зопу!!! За что?!!!
А насчет ветхости жилья — это ж немцы строили, там даже дерево не скрипит в подъезде! Ему еще лет 30 стоять и не сыпаться!

Екатерина 01.11.2010 в 12:13 #

Здравствуйте, Эдуард,
считаю что вам обязательно нужно обращаться суд. Во-первых, вы можете потребовать компенсации затрат на произведенный вами ремонт.
Вот тут я писала о том, на что можно претендовать при сносе и расселении ветхого жилья.
То есть, вы можете попробовать потребовать денежной компенсации за вашу квартиру по ее рыночной стоимости (а она будет не очень низкой, несмотря на «аварийное» состояние дома, в квартире произведен хороший ремонт, расположена она почти в центральном районе города).
К тому же, можно пойти другим путем. Постараться провести независимую экспертизу на соответствие нового, предлагаемого для заселения, жилья действующим санитарным и строительным нормам и требованиям. И уже эти данные использовать для решения спора.

Эдуард 31.10.2010 в 02:18 #

P.S. Мда, сравните с фотками того, что предлагают.. Дай бог это у.бище хотя бы пару лет простоит после заселения..

Ольга 31.10.2010 в 09:07 #

Я с вами согласна, а по Тихвинской 13 есть ванна и газовая колонка, мы ходим в школу № 20, в садик №253, всё под боком, что мне лучше могут предложить в Озёрном?(((

Это я сфоткала ту квартиру. в которую нас хотят переселить!!!

Я была у адвоката, он нам сказал. боритесь до последнего , ваши права нарушили. Ухудшили в плане инфраструктуры, могут дать вторичку…Вот и думаем, уж лучше вторичку. чем в .опу ехать!!!

В Москве «лужок» строит,пордон, строил рядом 16-ти и выше дома специально для расселения, все довольны, пусть таким же метражом…

Виктория 01.11.2010 в 12:06 #

Ольга, однозначно нужно обращаться в суд.

Email:
Новый комментарий:

Укажите свой e-mail, если хотите получать сообщения об ответах других посетителей. Можно не заполнять

Получить OpenID

Продам полцарства! Недорого.

image

У вас необычное или крупное предложение? Разместите VIP-объявление на нашем сайте!

  • Ваше объявление станет заметным, и его увидят все посетители нашего сайта.
  • Вы сможете в свободной форме описать предлагаемую недвижимость (дом, квартиру, коттедж, офис), создав собственную страницу с оформлением и фотографиями.

Подробнее о том, как разместить VIP-объявление читайте здесь.

Все VIP-объявления → Подать VIP-объявление →